Форум - Теория и практика размещения заказов

[Search]Поиск [Recent Topics]Последние темы [Hottest Topics]Горячие темы [Members]Список участников [Groups]На главную страницу [Register]Регистрация [Login]Вход
Регистрация по ФЗ223  XML
Индекс форума » Форум для незарегистрированных пользователей
Автор Сообщение
speed_bel

Оффлайн

Доступна или нет на данный момент регистрация? Не могу зарегистрироваться. При входе в личный кабинет и нажатии ссылки "регистрация" по мануалу должна открываться страница с 2-мя кнопками "Назад" и "Реистрация" . Так вот копки "Регистрация" нет...
 Имя файла 1.JPG [Disk] Загрузить
 Описание вопрос
 Размер файла 44 Kbytes
 Скачано:  24 раз

Support_OOS

Оффлайн

speed_bel wrote:Доступна или нет на данный момент регистрация? Не могу зарегистрироваться. При входе в личный кабинет и нажатии ссылки "регистрация" по мануалу должна открываться страница с 2-мя кнопками "Назад" и "Реистрация" . Так вот копки "Регистрация" нет...

Доброе утро!
Прошу прощения, но никаких сбоев ни вчера, ни сегодня замечено не было.
Вот ссылка на подробную регистрацию Юр. лица по ФЗ-223 http://zakupki.gov.ru/223/ppa/public/download/download.html?id=704
konsultant_OOS

[Avatar]

От: 3333333333
Оффлайн

speed_bel wrote:Доступна или нет на данный момент регистрация? Не могу зарегистрироваться. При входе в личный кабинет и нажатии ссылки "регистрация" по мануалу должна открываться страница с 2-мя кнопками "Назад" и "Реистрация" . Так вот копки "Регистрация" нет...

Если нет кнопки "Регистрация", значит возможно не вставлен носитель с ЭЦП.
Или не установлены сертификаты.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 14/09/2012 11:01:21

33333333333
[WWW] [Yahoo!] aim icon [MSN] [ICQ]
TyabinAV

Оффлайн

Доброго времени суток!

Сообщите, пожалуйста, когда будет найдено и реализовано решение по инциденту IM1000044963.
Проблему озвучили службе технической поддержки аж 06.09.12г. - SD1000999173 (ошибка при регистрации «Произошла ошибка при публикации, попробуйте еще раз. Exception while verifying signature.» )
Как я понимаю, аналогичная проблема возникла не у одного заказчика, причем СКП получались в разных УЦ. На gosuslugi.ru никаких ошибок кстати по Дорожной карте регистрации нет - проблема именно на последнем 7-ом этапе при отправке заполненной регистрационной формы на ООС.

По инцидентам вроде бы максимум 40 часов на разбор в регламенте значится?

01 октября 2012 уже давно не за горами.
Мое руководство сильно обеспокоено возможной резкой остановкой с 01 октября 2012 всех закупок в виду того, что мы даже не смогли зарегистрироваться на ООС, т.к. решение возникшей проблемы находится за рамками нашей компетенции.

Благодарю Вас.

С уважением,
Антон Владимирович.
[Email]
Support_OOS

Оффлайн

TyabinAV wrote:Доброго времени суток!

Сообщите, пожалуйста, когда будет найдено и реализовано решение по инциденту IM1000044963.
Проблему озвучили службе технической поддержки аж 06.09.12г. - SD1000999173 (ошибка при регистрации «Произошла ошибка при публикации, попробуйте еще раз. Exception while verifying signature.» )
Как я понимаю, аналогичная проблема возникла не у одного заказчика, причем СКП получались в разных УЦ. На gosuslugi.ru никаких ошибок кстати по Дорожной карте регистрации нет - проблема именно на последнем 7-ом этапе при отправке заполненной регистрационной формы на ООС.

Мое руководство сильно обеспокоено возможной резкой остановкой с 01 октября 2012 всех закупок в виду того, что мы даже не смогли зарегистрироваться на ООС, т.к. решение возникшей проблемы находится за рамками нашей компетенции.

Благодарю Вас.

С уважением,
Антон Владимирович.

Доброе утро!
Ваш инцидент IM1000044963 связан с инцидентом IM1000044129 и находится в статусе "Ожидание новой версии".
Как только выйдет новая версия, а это произойдёт в ближайшее время, Ваша проблема будет решена.
TyabinAV

Оффлайн

Support_OOS wrote:
TyabinAV wrote:Доброго времени суток!

Благодарю Вас.

С уважением,
Антон Владимирович.

Доброе утро!
Ваш инцидент IM1000044963 связан с инцидентом IM1000044129 и находится в статусе "Ожидание новой версии".
Как только выйдет новая версия, а это произойдёт в ближайшее время, Ваша проблема будет решена.

Спасибо.
С нетерпением будем ждать решния проблемы.

С уважением,
Антон Владимирович.
[Email]
Julia2012

Оффлайн

Здравствуйте!
Зарегистрировались на сайте Госуслуги, а вот при попытке зарегистрировать организацию на Закупках на этапе подписания отправляемых данных ЭЦП выдаётся ошибка: Cannot sign data. Error description: Указан неправильный алгоритм.
Служба техподдержки посоветовала переустановить компонент Ланит. Переустановила - не помогает, результат тот же. С чем это может быть связано? Т.е. неправильный алгоритм ЧЕГО? В интернете ответа не нашла, буду признательна за наводку!

Попытка делалась с Windows XP, IE8

а вот с Windows 7 и IE9 не дают даже в личный кабинет зайти, пишет "Невозможно отобразить страницу", хотя все узлы добавлены в список доверенных, сертификаты установлены.

Имя файла Ошибка - Указан неправильный алгоритм.JPG [Disk] Загрузить
 Описание Скан сообщения об ошибке
 Размер файла 210 Kbytes
 Скачано:  7 раз

Support_OOS

Оффлайн

Julia2012 wrote:Здравствуйте!
Зарегистрировались на сайте Госуслуги, а вот при попытке зарегистрировать организацию на Закупках на этапе подписания отправляемых данных ЭЦП выдаётся ошибка: Cannot sign data. Error description: Указан неправильный алгоритм.
Служба техподдержки посоветовала переустановить компонент Ланит. Переустановила - не помогает, результат тот же. С чем это может быть связано? Т.е. неправильный алгоритм ЧЕГО? В интернете ответа не нашла, буду признательна за наводку!

Попытка делалась с Windows XP, IE8

а вот с Windows 7 и IE9 не дают даже в личный кабинет зайти, пишет "Невозможно отобразить страницу", хотя все узлы добавлены в список доверенных, сертификаты установлены.

Доброе утро!
Попробуйте ещё раз следующее...

1. Закрыть все сеансы Internet Explorer’a
2. Удалить имеющийся компонент формирования подписи посредством службы «Установка и удаление программ»: «кнопка Пуск Панель управления  Установка и удаление программ  Ланит. Компонент для формирования подписи».
3. Запустить Internet Explorer и зайти в личный кабинет на Официальном сайте.
4. После входа в личный кабинет появится сообщение об установке надстройки sign.cab от OOS Cab Sign. Выбрать «Установить эту надстройку для всех пользователей данного компьютера». Примечание: В случае, если установлена операционная система Windows 7 или Vista, необходимо выполнить эту операцию от имени администратора операционной системы.
5. Если сообщение об установке надстройки не появилось, смотрите последний обзац.
6. В появившемся окне нажать кнопку «Установить».
7. Перезапустить веб-браузер.

Если всплывающее окно надстройки для установки компонента формирования подписи sign.cab не появляется, необходимо инициировать установку компонента вручную. Для операционных систем Windows 7 и Vista установку требуется осуществлять от имени администратора операционной системы.
Последовательность действий для установки компонента формирования подписи:
1. Загрузить компонент формирования подписи из подраздела «Руководства пользователя и инструкции» раздела «Информация для заказчиков и поставщиков» или из вопроса № 5 подраздела «Сертификат электронной цифровой подписи» раздела «Вопросы и ответы»;
2. Если загруженный файл помещен в архив, распаковать архив;
3. Запустить файл SetupProject.msi;
4. Нажать на всех страницах кнопку «Далее»;
5. Перезапустить веб-браузер.

Если данные рекомендации не помогут, я советую Вам обратиться в службу технической поддержки Официального сайта
Контакты служб технической поддержки.
По вопросам работы с Официальным сайтом пользователи могут обращаться в единую круглосуточную службу поддержки пользователей Официального сайта:
- многоканальные телефоны: 8-800-100-94-94; (495) 539-29-99;
- электронная почта: helpdesk@zakupki.gov.ru;
- факс: (495) 539-29-98
Julia2012

Оффлайн

Благодарю за ответ!
Подскажите пожалуйста, вот этот "компонент формирования подписи sign.cab" и "Ланит. Компонент формирования подписи" - это одно и то же? Потому что если ДА, то я уже весь вышеописанный алгоритм переустановки компонента производила неоднократно (техподдержка как раз его и советует), но это не помогает.

Интересно, а не может ли проблема быть связана с тем, что у меня eToken работает не с КриптоПро, а с WiPNet CSP?
Support_OOS

Оффлайн

Julia2012 wrote:Благодарю за ответ!
Подскажите пожалуйста, вот этот "компонент формирования подписи sign.cab" и "Ланит. Компонент формирования подписи" - это одно и то же? Потому что если ДА, то я уже весь вышеописанный алгоритм переустановки компонента производила неоднократно (техподдержка как раз его и советует), но это не помогает.

Интересно, а не может ли проблема быть связана с тем, что у меня eToken работает не с КриптоПро, а с WiPNet CSP?

Да, это одно и тоже.
Вполне возможно, пункт 3.2 и его подпункт в инструкции Руководство пользователя, должны быть обязательно полностью соблюдены http://zakupki.gov.ru/wps/portal/faq/utilities/PGZ.User_Guide_v_1.11.pdf
Иначе мы не гарантируем работоспособность Официального сайта.
Если после установки КриптоПро проблема повториться, заводите обращение в службу технической поддержки. Вам помогут в ближайшие сроки.
83151

Оффлайн

Добрый день. У меня возникла проблема при регистрации. При нажатии кнопки "личный кабинет" вылазит такое вот окно(обратите внимание на адресную строку). подскажите, пожалуйста, что не так делаю. Все настройки браузера и сертификата вроде бы сделал.
 Имя файла ошибка общ.JPG [Disk] Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 105 Kbytes
 Скачано:  10 раз

Support_OOS

Оффлайн

83151 wrote:Добрый день. У меня возникла проблема при регистрации. При нажатии кнопки "личный кабинет" вылазит такое вот окно(обратите внимание на адресную строку). подскажите, пожалуйста, что не так делаю. Все настройки браузера и сертификата вроде бы сделал.

Доброе утро!
Скорее всего у Вас не установлены новые корневой и серверный сертификат.
Ознакомьтесь с Инструкцией по настройке рабочего места пользователя http://zakupki.gov.ru/223/ppa/public/information/forCustomersAndSuppliers.html?rubricId=100
coldOK

Оффлайн

Здравствуйте!
Возник вопрос, вопрос, который служба поддержки ЕПГУ еще не удовлетворила.
После регистрации организации на ЕПГУ пи попытке авторизации на ЕСИА выдает сообщение о неизвестной ошибке. Никто не сталкивался?
Support_OOS

Оффлайн

coldOK wrote:Здравствуйте!
Возник вопрос, вопрос, который служба поддержки ЕПГУ еще не удовлетворила.
После регистрации организации на ЕПГУ пи попытке авторизации на ЕСИА выдает сообщение о неизвестной ошибке. Никто не сталкивался?

Добрый день!
Если есть возможность, пришлите снимок экрана с ошибкой, что бы было более понятно.
83151

Оффлайн

Еще раз здравствуйте. Спасибо, с той ошибкой я разобрался. Теперь возникла другая проблема: нажимаю "личный кабинет"-нажимаю "зарегистрируйтесь"-вылажит "предупреждение о безопасности"-далее выходит сообщение
"СООБЩЕНИЕ
Для размещения заказов на Общероссийском официальном сайте требуется обязательное применение электронной цифровой подписи, подтверждающей достоверность информации публикуемой на сайте. ...." если нажать " попробуйте альтернативный вариант" то появляется - "Сертификат не выбран или выбранный сертификат не подходит для авторизации на сайте. Причина: неизвестная ошибка". В чем проблема подскажите, пожалуйста.

Индекс форума » Форум для незарегистрированных пользователей
Перейти: