Форум - Теория и практика размещения заказов

[Search]Поиск [Recent Topics]Последние темы [Hottest Topics]Горячие темы [Members]Список участников [Groups]На главную страницу [Register]Регистрация [Login]Вход
Единственный поставщик  XML
Индекс форума » Форум для незарегистрированных пользователей
Автор Сообщение
Olivi


Зарегистрирован: 17/09/2012 20:27:15
Сообщений: 2
Оффлайн

Подскажите как проходит заключение договора с единственным поставщиком?И как определить единственного поставщика?ессть ли реестр

Support_OOS


Зарегистрирован: 05/09/2012 14:09:12
Сообщений: 524
Оффлайн

Olivi wrote:Подскажите как проходит заключение договора с единственным поставщиком?И как определить единственного поставщика?ессть ли реестр


Доброе утро!
Договор с единственным поставщиком заключается только тогда, когда подана только одна заявка...именно этот поставщик и будет единственным.
Всю необходимую информацию Вы сможете найти в Руководстве пользователя. Подсистема ведения реестра контрактов по адресу http://zakupki.gov.ru/wps/portal/faq/utilities/RK.User_Guide_v_1.11.pdf
Вас интересует пункт 5.10, стр. 47-66, там всё расписано.
По поводу реестра...имеется только реестр недобросовестных поставщиков, по адресу http://rnp.fas.gov.ru/
BigFlower


Зарегистрирован: 27/09/2012 13:30:17
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право заказчик заключить контракт на услуги, предусмотренные пп 1, 2, 2.1 ч.2 ст.55 №94-ФЗ (сумма не превышает 100 тыс. руб.) в соответствии с п.14 ч.2 ст.55
Support_OOS


Зарегистрирован: 05/09/2012 14:09:12
Сообщений: 524
Оффлайн

BigFlower wrote:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право заказчик заключить контракт на услуги, предусмотренные пп 1, 2, 2.1 ч.2 ст.55 №94-ФЗ (сумма не превышает 100 тыс. руб.) в соответствии с п.14 ч.2 ст.55

Добрый день!
2. Размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) осуществляется заказчиком в случае, если:
1) поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях";
2) осуществляется оказание услуг водоснабжения, водоотведения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), подключение (присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам);
(в ред. Федеральных законов от 20.04.2007 N 53-ФЗ, от 30.12.2008 N 308-ФЗ)
2.1) заключается договор энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии;
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 20.04.2007 N 53-ФЗ)


14) осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены государственные или муниципальные контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;
(п. 14 введен Федеральным законом от 20.04.2007 N 53-ФЗ)

В свете всего вышеизложенного получается, что заказчик имеет право заключить такой контракт на услуги.
Robs-kazan


Зарегистрирован: 14/05/2012 10:57:50
Сообщений: 1
Оффлайн

Народ, есть большая проблема!

По 94-фз можно было закупать с ед.поставщиком до 100 тысяч и не было жестоких ограничений по объёму закупок. Дело в том, что мы являемся органом исполнительной власти РТ и по совместительству уполномоченным органом.
У нас в штате есть 2 очень квалифицированных специалиста, учащихся на последних курсах ВУЗов. Проблема в том, что по 94-фз бы заключали с ними договора оказания услуг как с единственным исполнителем до 100 тысяч. Каждый месяц перезаключали и всё нормально.
По 44-фз мы имеем право закупать только 5% от общего годового объёма закупок с ед.поставщиком. То есть платить им больше мы не сможем, потому как наш годовой объём закупок - чуть более 1 миллиона рублей.
Что нам делать? Как сохранить специалистов и не нарушить 44-ФЗ?

Dim77


Зарегистрирован: 17/12/2013 12:00:31
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день, у меня вопрос, кто поможет разобраться, я только познаю азы закупок В 2013 году на сайте размещены планы графики по ед поставщику- почта, сотовая связь (она является ед поставщиком? ) и стационарная связь. Но по одному из договором в конце года изменение по цене контракта в меньшую сторону, что посоветуете???? И еще вопрос нужно ли изменение цены как то отражать на общероссийском сайте (менять план график???) И сейчас заключаем договора на 2014 год по 94-ФЗ, как быть с сотовой связью. Очень надеюсь на скорый ответ. Спасибо большое!!!!!
Max!Mus

[Avatar]

Зарегистрирован: 15/10/2010 08:22:16
Сообщений: 479
Оффлайн

Robs-kazan wrote:Что нам делать? Как сохранить специалистов и не нарушить 44-ФЗ?

Специалистов на вольные хлеба, а сами на "завод"! Закупки это не Ваше!
Dim77 wrote:сотовая связь (она является ед поставщиком? )

Ну, если Вы сможете доказать, что в Вашем регионе можно пользоваться ТОЛЬКО одним оператором сотовой связи, то не вопрос
sv.vershi


Зарегистрирован: 30/07/2013 09:08:51
Сообщений: 3
Оффлайн

по статье 93.1 закупка у единст. поставщика может осуществляться в случае:
4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в год. Указанные ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ..

1) Хотелось бы уточнить касательно не распространения ограничений для нужд сельских поселений. Это касается 100 000, 5% или 50 000 000?

2) Какова процедура заключения такого договора? необходимо ли его отображать на официальном сайте?

Svetlana_czn

[Avatar]

Зарегистрирован: 09/10/2014 20:39:41
Сообщений: 25
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если в ходе электонного аукциона будет подана и допущена одна заявка,то по какой цене будет заключен контракт,по наук? Ведь в 1-х и 2-х частях предложение о цене не указывается? Спасибо!
Consultant_A

[Avatar]

Зарегистрирован: 28/02/2014 14:47:49
Сообщений: 5642
Оффлайн

Svetlana_czn wrote:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если в ходе электонного аукциона будет подана и допущена одна заявка,то по какой цене будет заключен контракт,по наук? Ведь в 1-х и 2-х частях предложение о цене не указывается? Спасибо!


Следовательно, он заключается по НМЦК.

http://www.pro-goszakaz.ru/
FKYTula


Зарегистрирован: 05/03/2014 15:30:02
Сообщений: 24
Оффлайн

Всем знающим людям огромный респект ! Интересует информация: в случае закупки у единственного поставщика в соответствии со ст.93 ч.1 п.12 44ФЗ закупка материалов за счет средств предусмотренных головным контрактом. Означает ли это что я имею право закупать материалы только на сумму аванса в соответствии с п.12, а остальное по аукциону???. Если не затруднит помогите пожалуйста!!!
lawyer_operator

[Avatar]

Зарегистрирован: 16/03/2015 11:23:42
Сообщений: 4192
Оффлайн

FKYTula wrote:Всем знающим людям огромный респект ! Интересует информация: в случае закупки у единственного поставщика в соответствии со ст.93 ч.1 п.12 44ФЗ закупка материалов за счет средств предусмотренных головным контрактом. Означает ли это что я имею право закупать материалы только на сумму аванса в соответствии с п.12, а остальное по аукциону???. Если не затруднит помогите пожалуйста!!!

Полагаю, что закупку по п. 12 ч. 1 ст. 93 необходимо осуществлять только за счет средств, полученных во исполнение заключенных договоров, иначе в случае неисполнения таких догогворов потраченные деньги учреждения вернуть в бюджет будет сложно.

http://www.pro-goszakaz.ru/
[WWW]
FKYTula


Зарегистрирован: 05/03/2014 15:30:02
Сообщений: 24
Оффлайн

Если как то совсем буквально понимать статью, то я с Вами соглашусь. В старом законе 94 ФЗ было пояснительное письмо в котором было написано что должна быть предусмотрена предоплата и все.А если материалы стоят более 30% стоимости контракта. остальное закупать уже по аукциону? Ерунда какая-то получается!?
lawyer_operator

[Avatar]

Зарегистрирован: 16/03/2015 11:23:42
Сообщений: 4192
Оффлайн

FKYTula wrote:Если как то совсем буквально понимать статью, то я с Вами соглашусь. В старом законе 94 ФЗ было пояснительное письмо в котором было написано что должна быть предусмотрена предоплата и все.А если материалы стоят более 30% стоимости контракта. остальное закупать уже по аукциону? Ерунда какая-то получается!?

...либо работать по 100% предоплате.

http://www.pro-goszakaz.ru/
[WWW]
FKYTula


Зарегистрирован: 05/03/2014 15:30:02
Сообщений: 24
Оффлайн

Добрый день, знающим людям. Поясните пожалуйста: мы колония, держим поросят. Управление с нами заключило государственный контракт на поставку мяса. Теперь вопрос: могу ли я закупать комбикорм для кормления поросят по п.12 ч.1 ст.93 ФЗ№44. является ли в данном случае комбикорм материалом, сырьем либо комплектующим изделием? и если не трудно подскажите где можно посмотреть что является сырьем, материалом и комплектующие изделия в трактовании ФЗ№ 44. Википедия и остальные словари не подходят Заранее благодарю. Спасибо за прошлые комментарии и ответы нас сказали что по 12 пункту только в пределах аванса и не как по другому.
 
Индекс форума » Форум для незарегистрированных пользователей
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team