Форум - Теория и практика размещения заказов

[Search]Поиск [Recent Topics]Последние темы [Hottest Topics]Горячие темы [Members]Список участников [Groups]На главную страницу [Register]Регистрация [Login]Вход
Вопрос по размещению планов-графиков на 2013 год  XML
Индекс форума » Форум для незарегистрированных пользователей
Автор Сообщение
a.m.


Зарегистрирован: 29/04/2014 09:09:30
Сообщений: 1260
Оффлайн

AKovshova wrote:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли удалить строку в плане-графике? При изменнении ПГ позицию, которую необходимо удалить, можно либо посмотреть. либо изменить. как ее удалить? Она ошибочно заведена.

Уважаемый пользователь!
Вы имеете в виду опубликованный структурированный план-график?
В системе предусмотрено внесение изменений в план-график (т.е. внесение изменений в опубликованную версию плана-графика).
При этом создается новая (неопубликованная версия плана-графика).

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/06/2014 17:13:36

AKovshova


Зарегистрирован: 27/01/2014 08:42:41
Сообщений: 7
Оффлайн

a.m. wrote:
AKovshova wrote:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли удалить строку в плане-графике? При изменнении ПГ позицию, которую необходимо удалить, можно либо посмотреть. либо изменить. как ее удалить? Она ошибочно заведена.

Уважаемый пользователь!
Вы имеете в виду опубликованный структурированный план-график?
В системе предусмотрено внесение изменений в план-график (т.е. внесение изменений в опубликованную версию плана-графика).
При этом создается новая (неопубликованная версия плана-графика).

Да, опубликованный структурированный ПГ. Мне нужно не внести изменения, а именно удалить 1 позицию.. При создании новой версии эту позицию можно только изменить, а удалить возможно как то? Или только аннулировать этот ПГ и создать новый?
a.m.


Зарегистрирован: 29/04/2014 09:09:30
Сообщений: 1260
Оффлайн

AKovshova wrote:
a.m. wrote:
AKovshova wrote:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли удалить строку в плане-графике? При изменнении ПГ позицию, которую необходимо удалить, можно либо посмотреть. либо изменить. как ее удалить? Она ошибочно заведена.

Уважаемый пользователь!
Вы имеете в виду опубликованный структурированный план-график?
В системе предусмотрено внесение изменений в план-график (т.е. внесение изменений в опубликованную версию плана-графика).
При этом создается новая (неопубликованная версия плана-графика).

Да, опубликованный структурированный ПГ. Мне нужно не внести изменения, а именно удалить 1 позицию.. При создании новой версии эту позицию можно только изменить, а удалить возможно как то? Или только аннулировать этот ПГ и создать новый?

Уважаемый пользователь!
Вам придется аннулировать ПГ и создать новый.
Havkin


Зарегистрирован: 17/02/2012 10:39:17
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите: закупки планируются на 2015 год (соответственно финансирование 2015 года), но публикование закупок будет происходить в 2014 году. потому что услуги должны оказываться ч 1 января 2015 года. Как правильно внести эти закупки в план график? Их нужно вносить в план-график 2014 года или создавать новый план-график на 2015 год и, если да, то как это сделать технически на сайте? Спасибо.
she

[Avatar]

Зарегистрирован: 13/01/2011 03:59:41
Сообщений: 350
Оффлайн

Havkin wrote:Подскажите: закупки планируются на 2015 год (соответственно финансирование 2015 года), но публикование закупок будет происходить в 2014 году. потому что услуги должны оказываться ч 1 января 2015 года. Как правильно внести эти закупки в план график? Их нужно вносить в план-график 2014 года или создавать новый план-график на 2015 год и, если да, то как это сделать технически на сайте? Спасибо.

Тоже задалась этим вопросом. Вот что накопала.
ч.2 ст.112 - ПГ на 2015 год делаются по старому + Приказ МЭР № 544/18н. Т.е. вносить в ПГ 2014 года.
ПГ на 2015 г. можно делать в неструктурированном виде. Об этом в "ФКС.Руководство пользователя Планы-графики и Планы закупок 4.5" от 6.10.14 г. и письмо МЭР было о том, что только в структурированном виде, когда введут ЕИС.

А если начальство будет негодующе вопрошать, что делать с тем, что СГО 14 г. не совпадет с общей суммой ПГ 14 г., напомнить, что в 44-ФЗ были внесены изменения. Помните фразы: "При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком" и т.д.? Они все были вычеркнуты, а СГО считается не по ПГ, а по выделенному финансированию. Нигде не сказано, что эти суммы должны совпадать.

В мире еще столько грабель, на которые не ступала нога человека.
Consultant_A

[Avatar]

Зарегистрирован: 28/02/2014 14:47:49
Сообщений: 5642
Оффлайн

Havkin wrote:Подскажите: закупки планируются на 2015 год (соответственно финансирование 2015 года), но публикование закупок будет происходить в 2014 году. потому что услуги должны оказываться ч 1 января 2015 года. Как правильно внести эти закупки в план график? Их нужно вносить в план-график 2014 года или создавать новый план-график на 2015 год и, если да, то как это сделать технически на сайте? Спасибо.


Я полагаю, что за 2014 год. Так как закупка в 2014 году. Просто суммы, подлежащие уплате в 2015 году, надо учитывать при определении совокупного годового объема закупок в 2015 году.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 15/10/2014 10:34:17


http://www.pro-goszakaz.ru/
teodor


Зарегистрирован: 30/10/2014 17:23:50
Сообщений: 6
Оффлайн

Господа, позволяет ли Офлайн клиент создавать структурированные xml-план графики? Вообще какой софт существует для создания структурированных графиков?
Consultant_A

[Avatar]

Зарегистрирован: 28/02/2014 14:47:49
Сообщений: 5642
Оффлайн

teodor wrote:Господа, позволяет ли Офлайн клиент создавать структурированные xml-план графики? Вообще какой софт существует для создания структурированных графиков?


Офлайн-клиент позволяет, но пока с некоторыми погрешностями. Структурированный план-график можно, например, создать средствами штатного функционала сайта.

http://www.pro-goszakaz.ru/
Sumit

[Avatar]

Зарегистрирован: 20/11/2014 16:26:53
Сообщений: 2
Оффлайн

Желаем удачи всем за контракта

Website
[WWW]
Consultant_A

[Avatar]

Зарегистрирован: 28/02/2014 14:47:49
Сообщений: 5642
Оффлайн

Sumit wrote:Желаем удачи всем за контракта


Вы будете заблокированы за несодержательные сообщения и ссылку в подписи.

http://www.pro-goszakaz.ru/
netti2308


Зарегистрирован: 30/04/2014 14:26:45
Сообщений: 8
Оффлайн

Подскажите, кто знает, как делать план-график на 2015 год? Руководствоваться приказом МЭР РФ или Постановлением 1044? И если Постановлением 1044, то что делать с обоснованием цены? Комеерческих предложений где столько добиться?
Lawyer-ast

[Avatar]

Зарегистрирован: 15/07/2011 09:39:53
Сообщений: 3627
Оффлайн

netti2308 wrote:Подскажите, кто знает, как делать план-график на 2015 год? Руководствоваться приказом МЭР РФ или Постановлением 1044? И если Постановлением 1044, то что делать с обоснованием цены? Комеерческих предложений где столько добиться?

Пг на 2015 год оформляется согласно Приказу МЭР и ФК 544/18н.
1044 подлежит применению с 2015 года в отношении ПГ 2016 года.
pollart47


Зарегистрирован: 30/09/2015 20:26:05
Сообщений: 1
Оффлайн

Мое почтение, форумчане! Попали под действие 223 ФЗ и возникло ряд вопросов, начну с самого простого
Согласно ст.4 пункту 15 ФЗ223 "...Заказчик вправе не размещать на оф сайте сведения о закупке товара, работ, услуг, стоимость которых не превышает 100 тыс. руб..."
100 тысяч на одну позицию? на счет? раз в месяц она не должна превышать 100 тысяч или раз в полгода? или раз в квартал?!
[WWW]
Forum_OOS

[Avatar]

Зарегистрирован: 30/10/2014 16:04:26
Сообщений: 1715
Оффлайн

pollart47 wrote:Мое почтение, форумчане! Попали под действие 223 ФЗ и возникло ряд вопросов, начну с самого простого
Согласно ст.4 пункту 15 ФЗ223 "...Заказчик вправе не размещать на оф сайте сведения о закупке товара, работ, услуг, стоимость которых не превышает 100 тыс. руб..."
100 тысяч на одну позицию? на счет? раз в месяц она не должна превышать 100 тысяч или раз в полгода? или раз в квартал?!


Добрый день.
Заказчик вправе не размещать сведения о закупке, стоимость которой не превышает ста тысяч рублей.

http://www.pro-goszakaz.ru/
lawyer_operator

[Avatar]

Зарегистрирован: 16/03/2015 11:23:42
Сообщений: 4192
Оффлайн

theomy wrote:
Havkin wrote:Подскажите: закупки планируются на 2015 год (соответственно финансирование 2015 года), но публикование закупок будет происходить в 2014 году. потому что услуги должны оказываться ч 1 января 2015 года. Как правильно внести эти закупки в план график? Их нужно вносить в план-график 2014 года или создавать новый план-график на 2015 год и, если да, то как это сделать технически на сайте? Спасибо.

Не все так просто в этом мире....

В случае размещения рекламных материалов пользователь форума блокируется.

http://www.pro-goszakaz.ru/
[WWW]
 
Индекс форума » Форум для незарегистрированных пользователей
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team