Форум - Теория и практика размещения заказов

[Search]Поиск [Recent Topics]Последние темы [Hottest Topics]Горячие темы [Members]Список участников [Groups]На главную страницу [Register]Регистрация [Login]Вход
Отклонение котировочной заявки  XML
Индекс форума » Форум для незарегистрированных пользователей
Автор Сообщение
she

[Avatar]

Зарегистрирован: 13/01/2011 03:59:41
Сообщений: 350
Оффлайн

Видимо, он у вас победитель? Ситуация трудная, но законных оснований для отклонения я не вижу.

В мире еще столько грабель, на которые не ступала нога человека.
yzayn


Зарегистрирован: 14/11/2013 16:28:46
Сообщений: 1
Оффлайн

Уважаемые господа, помогите! Мы разместили запрос котировок на поставку компьютеров (персональный компьютер - ПК в комплекте). В спецификации указали гарантийный срок на поставляемую продукцию не менее 2 лет. Нам подали в электронном виде заявку, где гарантийный срок указан - 12 месяцев. Имеем ли мы право ее отклонить и на коком законном основании? Спасибо всем за ответы.
Capo


Зарегистрирован: 15/11/2013 15:15:47
Сообщений: 1
Оффлайн

Здрав. Сегодня получил котировочную заявку по запросу котировок в электронном виде (*.doc), но отсутствует перечень товаров (техническое задание). Могу ли я отклонить, либо вообще игнорировать, а выкинуть в корзину?

Еще вопрос: В котировочной заявке отсутствует печать. Как нам поступить, отклонить или принять? Если, отклонить то на каком основании или вообще выкинуть в корзину? Заранее спасибо!
PREMIER YURI


Зарегистрирован: 14/03/2011 10:25:54
Сообщений: 51
Оффлайн

Если отсутствует электронная подпись (уверены 100%), то можно смело игнорировать. Это бумага - не документ, без ЭЦП. Если ЭЦП есть и вы её не видите, тогда не знаю. Можно жалобу получить и штраф из ФАС.
PREMIER YURI


Зарегистрирован: 14/03/2011 10:25:54
Сообщений: 51
Оффлайн

yzayn wrote:Уважаемые господа, помогите! Мы разместили запрос котировок на поставку компьютеров (персональный компьютер - ПК в комплекте). В спецификации указали гарантийный срок на поставляемую продукцию не менее 2 лет. Нам подали в электронном виде заявку, где гарантийный срок указан - 12 месяцев. Имеем ли мы право ее отклонить и на коком законном основании? Спасибо всем за ответы.

Можно и нужно (по закону) отклонить, на основании того что заявка не соответствует требованиям. Обязательно в протоколе причину отклонения (ст.47 ч.3 Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок). В пояснениях указать, что срок гарантии не соответствует требованиям Заказчика (в заявке участника 12 мес., а требование Заказчика 2 года). Жалоба в ФАС РФ наверное будет, но будете защищаться и объяснять (на рынке электроники много комп. техники и много фальсификатов - некачественной продукции, поэтому гарантия 2 года и будете теоретически правы). Пока КО не уполномочен интересоваться потребностями (необходимостью, почему именно 2 года гарантии) и если на рынке найдется 3 фирмы которые могут предоставить гарантию 2-3 года, вам повезло - найдите сайты, прайс-листы и пр. возьмите с собой, когда будете ехать в ФАС РФ). Удачи!
inbox80


Зарегистрирован: 20/11/2013 21:34:56
Сообщений: 4
Оффлайн

Помогите советом. Разместили запрос котировок на поставку компьютерного оборудования. В документации к заявке есть два приложения. Приложение 2 - Количество поставляемого товара, краткая характеристика товара. и Приложение 3 - ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА.
Проблема в следующем: в Приложении 3 - приведена подробная спецификация товара, а в Приложении 2 - краткая (Например: Ноутбук, операционная система и наличие MS OFFICE).
Поставщик подал заявку, в которой указал оборудование не соответствующее тому, что указано в Приложении 3, но он ссылается на Приложение№2. Т.е. утверждает, что мол написано у вас в Приложении 2 - ноутбук, вот вам ноутбук, вы же не указали характеристики подробные в Приложении 2.
Возможно ли отклонении заявки, основываясь несоответствии товара?
Max!Mus

[Avatar]

Зарегистрирован: 15/10/2010 08:22:16
Сообщений: 479
Оффлайн

inbox80 wrote:Приложение 3 - ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА

Если я Вас понял правильно, то нельзя отклонять! Т.к. приложение 3 является расчетом начальной (максимальной) цены контракта!
Учитесь правильно составлять документацию!
inbox80


Зарегистрирован: 20/11/2013 21:34:56
Сообщений: 4
Оффлайн

Спасибо. То, что это ошибка специалиста, разместившего запрос котировок -это очевидно.
Другой вопрос: как заказчику максимально безболезненно и законно выйти из сложившейся ситуации?
Zanuda


Зарегистрирован: 08/12/2013 00:40:30
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый вечер. Я новичок на форуме, как и по работе с Госзакупками, а проблем много.Прошу помощи у знающих.
Прежде всего, интересует вопрос по отклонению КОТИРОВОЧНОЙ заявки.
Сейчас рассматриваем тендер, в котировочной заявке запрашивают только указать общую сумму товаров , работ услуг, без указания характеристик товара , его цены...Включены ли др . расходы в предлагаемую цену тоже не просят указать. То есть полное несоблюдение Статьи 44. Требования, предъявляемые к котировочной заявке .Как рекомендуете поступить, чтобы не отклонили по этой статье. Часто сталкиваемся с такими проблемами: напишешь-плохо, не напишешь-опять виноват. Причем несколько раз могли выиграть по цене , даже создалось впечатление, что такие "кривые" формы заявок специально публикуют, чтобы был повод отклонить.
Заранее благодарю откликнушихся.
Zanuda


Зарегистрирован: 08/12/2013 00:40:30
Сообщений: 2
Оффлайн

Еще один вопрос по теме.
Заказчик отклонил все заявки.
Обязан ли он продлить запрос котировок, или может отдать заказ без проведения тендера выбранному поставщику.
she

[Avatar]

Зарегистрирован: 13/01/2011 03:59:41
Сообщений: 350
Оффлайн

Zanuda wrote:Еще один вопрос по теме.
Заказчик отклонил все заявки.
Обязан ли он продлить запрос котировок, или может отдать заказ без проведения тендера выбранному поставщику.

Заказчик заново размещает заказ. Прямо в законе эта ситуация не прописана, но возможности продлить срок подачи или заключить с единственным у заказчика нет.

А по первому вопросу мое ИМХО, как представителя заказчика, чьл заявку нужно оформлять в соответствии с законом. Если ее отклонят, Вы почти наверняка выиграете жалобу.

В мире еще столько грабель, на которые не ступала нога человека.
yart


Зарегистрирован: 11/12/2013 16:07:57
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день!

Отклонили котировочную заявку
1) в 3 пункте котировочной заявки участника размещения заказа по позиции 12 характеристики предлагаемого товара (Усиленная защита груди для повышенной амортизации удара), не соответствует требованиям Заказчика (Усиленная защита груди MAXSORB для повышенной амортизации удара). 2) в 3 пункте котировочной заявки участника размещения заказа по позиции 14 характеристики предлагаемого товара (Эксклюзивная пена PORON XRD в защите ладони; 3 D VENT ARMOR пена в элементе защиты пальцев с тыльной стороны ловушки), не соответствует требованиям Заказчика (пена в защите ладони; пена в элементе защиты пальцев с тыльной стороны ловушки). Основание: п. 3 ст. 47 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

При этом MAXSORB, PORON XRD, 3 D VENT ARMOR - названия материалов и технологий, которые использует исключительно фирма Bauer.

Законно ли отклонение нашей заявки?
e_zvezdochka


Зарегистрирован: 04/02/2011 13:15:55
Сообщений: 67
Оффлайн

На первый взгляд - не законно! Но желательно посмотреть техническое задание, а лучше всю документацию к данному ЗК

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки.
[WWW]
yart


Зарегистрирован: 11/12/2013 16:07:57
Сообщений: 3
Оффлайн


Спасибо за ответ.

Вот документы по этй котировке http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?source=epz¬ificationId=7780930.

Техзадание в документе Приложение № 1 к Извещению - тех.задание.doc № 0169300000113006906 от 28.11.2013

Max!Mus

[Avatar]

Зарегистрирован: 15/10/2010 08:22:16
Сообщений: 479
Оффлайн


1. Техническое задание, а именно требования, установленные заказчиком, к качеству и техническим характеристикам товара заточены под одного производителя. В данном случае слово эквивалент Заказчика не спасет!
2. Порядок подачи котировочной заявки (приложение к извещению) составлен с нарушением!
 
Индекс форума » Форум для незарегистрированных пользователей
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team