Форум - Теория и практика размещения заказов

[Search]Поиск [Recent Topics]Последние темы [Hottest Topics]Горячие темы [Members]Список участников [Groups]На главную страницу [Register]Регистрация [Login]Вход
Подача котировочных заявок в электронном виде  XML
Индекс форума » Форум для незарегистрированных пользователей
Автор Сообщение
Evgeniy-crb-tompo

Оффлайн

Правильно что через эл.почту принимать нельзя. Откуда ты будешь знать что эцп именно поставщика а не мошенников? Пускай будет только через ЕИС. А пока только в конверте в бумажном виде.

п.с. Я вот вчера только отказал многие заявки которые отправляют мне на почту. Процитировал с "Вопрос-ответ" и написал что если есть разногласия по этому вопросу то пускай пишут обоснование. Никто не написал.
a.m.

Оффлайн

Evgeniy-crb-tompo wrote:Правильно что через эл.почту принимать нельзя. Откуда ты будешь знать что эцп именно поставщика а не мошенников? Пускай будет только через ЕИС. А пока только в конверте в бумажном виде.

п.с. Я вот вчера только отказал многие заявки которые отправляют мне на почту. Процитировал с "Вопрос-ответ" и написал что если есть разногласия по этому вопросу то пускай пишут обоснование. Никто не написал.

Уважаемый пользователь!
Вы поступили совершенно верно.
Риски при приеме заявок через электронную почту возрастают.
Evgeniy-crb-tompo

Оффлайн

Вот что прислали при переписке с Поставщиком. Решение Курганского УФАС № 05-02/21-14. Там почему то поддержали Поставщика который подал заявку на электронную почту.

И на счет Усиленной и простой ЭЦП. Как я понял в усиленной должно быть СНИЛС и полный адрес? Вот у насшего поставщика ни снилса ни полного адреса нету, но они говорят что у них самая усиленная ЭЦП.
a.m.

Оффлайн

Evgeniy-crb-tompo wrote:Вот что прислали при переписке с Поставщиком. Решение Курганского УФАС № 05-02/21-14. Там почему то поддержали Поставщика который подал заявку на электронную почту.

И на счет Усиленной и простой ЭЦП. Как я понял в усиленной должно быть СНИЛС и полный адрес? Вот у насшего поставщика ни снилса ни полного адреса нету, но они говорят что у них самая усиленная ЭЦП.

Уважаемый пользователь!
Чуть выше мы приводили пример уже из судебной практики, что иногда суды встают на сторону поставщиков, подавших котировочные заявки в электронном виде.

Рекомендуем ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 25 июня 2012 г. N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг".

Индекс форума » Форум для незарегистрированных пользователей
Перейти: