Форум - Теория и практика размещения заказов

[Search]Поиск [Recent Topics]Последние темы [Hottest Topics]Горячие темы [Members]Список участников [Groups]На главную страницу [Register]Регистрация [Login]Вход
Отклонение котировочной заявки  XML
Индекс форума » Форум для незарегистрированных пользователей
Автор Сообщение
yart


Зарегистрирован: 11/12/2013 16:07:57
Сообщений: 3
Оффлайн

Подскажите 2 момента:

1) Как нам быть конкретно в этой ситуайии (что можно предпринять?)
2) Как быть с "пододными" заявками их ведь в нашей тематике через одну?

Спасибо.
FeelZ


Зарегистрирован: 28/04/2014 15:39:09
Сообщений: 1
Оффлайн

Прошу прощения, если подобный вопрос уже задавался. Пришла котировочная заявка, в документе не содержится электронная подпись (проверяли в Word 2003, 2007, 2010), однако отдельно приложен файл сертификата. Заявку возможно отклонить по причине того, что документ не подписан? И чем мотивировать отказ, на какой пункт какого закона возможно сослаться?
garant-oos


Зарегистрирован: 29/04/2014 10:14:52
Сообщений: 1225
Оффлайн

FeelZ wrote:Прошу прощения, если подобный вопрос уже задавался. Пришла котировочная заявка, в документе не содержится электронная подпись (проверяли в Word 2003, 2007, 2010), однако отдельно приложен файл сертификата. Заявку возможно отклонить по причине того, что документ не подписан? И чем мотивировать отказ, на какой пункт какого закона возможно сослаться?


На основании пункта 7 статьи 78 44-ФЗ:
"Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается".

Таким образом, небходимо уточнить, какие требования были изложены в извещении о проведении запроса котировок к форме заявки. Невозможность проверить ЭЦП средставами Заказчика не является основанием для отклонения поступившей заявки, и будет являться необоснованным отказом.
v_zvezdochka


Зарегистрирован: 03/02/2011 15:57:15
Сообщений: 114
Оффлайн

FeelZ wrote:Прошу прощения, если подобный вопрос уже задавался. Пришла котировочная заявка, в документе не содержится электронная подпись (проверяли в Word 2003, 2007, 2010), однако отдельно приложен файл сертификата. Заявку возможно отклонить по причине того, что документ не подписан? И чем мотивировать отказ, на какой пункт какого закона возможно сослаться?

А Вы принимаете котировки в электронном виде?
[WWW]
garant-oos


Зарегистрирован: 29/04/2014 10:14:52
Сообщений: 1225
Оффлайн

v_zvezdochka wrote:
FeelZ wrote:Прошу прощения, если подобный вопрос уже задавался. Пришла котировочная заявка, в документе не содержится электронная подпись (проверяли в Word 2003, 2007, 2010), однако отдельно приложен файл сертификата. Заявку возможно отклонить по причине того, что документ не подписан? И чем мотивировать отказ, на какой пункт какого закона возможно сослаться?

А Вы принимаете котировки в электронном виде?


В соответствии с частью 1 статьи 5 Закона № 44-ФЗ в рамках отношений, указанных в части 1 статьи 1 Закона № 44-ФЗ, допускается обмен электронными документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, между участниками контрактной системы в сфере закупок, в том числе подача заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений. При этом указанные заявки, окончательные предложения и документы должны быть подписаны усиленной электронной подписью и поданы с использованием единой информационной системы (далее – ЕИС).
Согласно части 2 статьи 77 Закона № 44-ФЗ заявка на участие в запросе котировок подается заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта, или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.
Согласно части 5 статьи 112 Закона № 44-ФЗ Правительством Российской Федерации устанавливаются порядок и сроки ввода в эксплуатацию ЕИС. До ввода в эксплуатацию ЕИС информация, подлежащая размещению в ЕИС, размещается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на Официальном сайте вступления в силу Закона № 44-ФЗ.
В настоящее время ЕИС не введена в эксплуатацию, а функционалом официального сайта не предусмотрена возможность подачи заявки в форме электронного документа.
В связи с вышеизложенным, Законом № 44-ФЗ подача котировочных заявок на электронную почту заказчика не предусмотрена.

Venera1482


Зарегистрирован: 09/10/2014 10:37:17
Сообщений: 1
Оффлайн

Согласно части 1 ст. 5 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ заявки должны подаваться с использованием единой информационной системы (ЕИС), однако ЕИС в эксплуатацию еще не введена, поэтому подать электронный документ с использованием этой системы невозможно. Могут ли участники запроса котировок подавать их как раньше через электронную почту?

Lawyer-ast

[Avatar]

Зарегистрирован: 15/07/2011 09:39:53
Сообщений: 3627
Оффлайн

Venera1482 wrote:Согласно части 1 ст. 5 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ заявки должны подаваться с использованием единой информационной системы (ЕИС), однако ЕИС в эксплуатацию еще не введена, поэтому подать электронный документ с использованием этой системы невозможно. Могут ли участники запроса котировок подавать их как раньше через электронную почту?


Данный способ подачи заявок не предусмотрен законом.
OI.Ratnikova


Зарегистрирован: 09/06/2015 17:25:18
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите пожалуйста. Можно ли отклонить заявку (котировки) на поставку компьютера. Если в нашем техническом задании было указано Сокет LGA 1155 и определенные технические характеристики а в заявках указывают другие Сокеты, но технические характеристики такие же.
lawyer_operator

[Avatar]

Зарегистрирован: 16/03/2015 11:23:42
Сообщений: 4192
Оффлайн

OI.Ratnikova wrote:Подскажите пожалуйста. Можно ли отклонить заявку (котировки) на поставку компьютера. Если в нашем техническом задании было указано Сокет LGA 1155 и определенные технические характеристики а в заявках указывают другие Сокеты, но технические характеристики такие же.

Если предлагаемый к поставке товар является эквивалентом, то нужно допускать, за исключением случая, когда такой товар несовместим с оборудованием.

http://www.pro-goszakaz.ru/
[WWW]
elenka-s


Зарегистрирован: 30/03/2016 06:42:30
Сообщений: 2
Оффлайн

У меня вопрос. Отклонили по итогам рассмотрения первой части при проведении аукциона "Непредставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, или представление недостоверной информации". В первой части в перечне объектов, состоящим из 30 наименований, у двух объектов отсутствовало описание. Считается ли правомерным такое отклонение?
lawyer_operator

[Avatar]

Зарегистрирован: 16/03/2015 11:23:42
Сообщений: 4192
Оффлайн

elenka-s wrote:У меня вопрос. Отклонили по итогам рассмотрения первой части при проведении аукциона "Непредставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, или представление недостоверной информации". В первой части в перечне объектов, состоящим из 30 наименований, у двух объектов отсутствовало описание. Считается ли правомерным такое отклонение?

Ну если в заявке не было конкретных показателей товара, то я согласен с отклонением.
В ином случае Вы можете направить жалобы в контрольный орган.

http://www.pro-goszakaz.ru/
[WWW]
elenka-s


Зарегистрирован: 30/03/2016 06:42:30
Сообщений: 2
Оффлайн

lawyer_operator wrote:
elenka-s wrote:У меня вопрос. Отклонили по итогам рассмотрения первой части при проведении аукциона "Непредставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, или представление недостоверной информации". В первой части в перечне объектов, состоящим из 30 наименований, у двух объектов отсутствовало описание. Считается ли правомерным такое отклонение?

Ну если в заявке не было конкретных показателей товара, то я согласен с отклонением.
В ином случае Вы можете направить жалобы в контрольный орган.
Первоначально в заявке Заказчика стоял перечень объектов, где надо провести работы, с указанием показателей. Товар идентичный на всех объектах. Просто мы при подаче Заявки два объекта пропустили и не прописали их в заявке. Это может являться причиной отклонения?
Consultant_A

[Avatar]

Зарегистрирован: 28/02/2014 14:47:49
Сообщений: 5642
Оффлайн

elenka-s wrote:
lawyer_operator wrote:
elenka-s wrote:У меня вопрос. Отклонили по итогам рассмотрения первой части при проведении аукциона "Непредставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, или представление недостоверной информации". В первой части в перечне объектов, состоящим из 30 наименований, у двух объектов отсутствовало описание. Считается ли правомерным такое отклонение?

Ну если в заявке не было конкретных показателей товара, то я согласен с отклонением.
В ином случае Вы можете направить жалобы в контрольный орган.
Первоначально в заявке Заказчика стоял перечень объектов, где надо провести работы, с указанием показателей. Товар идентичный на всех объектах. Просто мы при подаче Заявки два объекта пропустили и не прописали их в заявке. Это может являться причиной отклонения?


Да, может являться.

http://www.pro-goszakaz.ru/
 
Индекс форума » Форум для незарегистрированных пользователей
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team